兵庫県フライングディスク協会

 
  《最新の記事から5件》 [投稿(修正)する] [更新] [HOME] [削除]  

加古川市長杯ディスクゴルフ大会

今大会は、地元のプレーヤーの育成や親睦、世代間交流を目的として企画されました。 そのため、アマ部門の(特に地元高齢者)の参加者増加と内容の充実を図ることを目的としています。

■日  時 2017年7月16日(日)
7:30 受付開始(浜の宮小学校側10H付近)
8:00 開会式&ルール説明
8:30 第1R 18H(全クラス)
10:00 アマ表彰式
10:30 第2R(プロの部・12H一部特設)
12:15 ランチ(エントリーフィーに含む)
13:00 第3R(プロの部・12H一部特設)
16:00 閉会式
■場  所 ●浜の宮公園ディスクゴルフコース
■企画・運営 ●加古川市長杯ディスクゴルフ大会実行委員会
■主  催 ●川と遊ing実行委員会
■共  催 ●浜の宮マンスリー実行委員会
■協  力 ●兵庫県フライングディスク協会
●兵庫県ディスクゴルフ協会
●5者連絡協議会
■内  容 ●プロ・オープン(年齢制限無し)
●アマ・アドバンス(年齢制限無し)
●アマ・マスター(40歳以上)
●アマ・グランドマスター(50歳以上)
●アマ・シニアグランドマスター(60歳以上)
●アマ・レジェンド(70歳以上)
※ 各クラス4名以上で成立とし、不成立の場合は、上位クラスに組み入れて開催します。
■参 加 費 ●プロ 1,500円(昼食付き)
●アマ 200円
※ 参加費は、参加賞、賞状、副賞、保険代を含みます。
■表  彰 ●プロ 優勝・準優勝・第3位
●アマ 総合:優勝・準優勝・第3位
    クラス別:優勝
■参加申込 必ず事前エントリーをお願いします。
※原則として、当日エントリーは受付いたしません
※当日の、参加受付・参加クラス変更は受け付けません
※参加費は、当日、現地徴収。
WEBまたはFAXで 締切: 7/9日 17時厳守!

HP
http://www.kawa-you.net/dg.html
FAX 079-422-2235

 
5月度浜の宮公園ディスクゴルフマンスリー結果
5月度浜の宮公園ディスクゴルフマンスリー結果
行楽日和の好天の中、岡山、大阪、福岡など遠方からもご参加いただき20名の参加者で楽しくラウンドさせていただきました。

6月は18日(日)開催です。
皆様のご参加お待ちしています。

5月度結果!( )はハンデ。

1位 森上智之(16→11)
2位 三谷博之(4→4)
3位 田中隆司(1→1)
4位 黒田大輔(-5→-4)
5位 岡上典之(-4→-5)
6位 吉田興司(-4→-4)
7位 柳澤秀憲(-1→-1)
8位 南勝利(1→1)
9位 中島由美子(4→4)
10位 中村武士(6→5)
11位 千葉昌一(-3→-3)
12位 杉本俊哉(-1→-1)
13位 寺角和久(-3→-2)
14位 吉岡恭子(3→3)
15位 吉岡達浩(-6→-5)
16位 晄勇人(-6→-4)
17位 上田晶人(-2→-2)
18位 山入端立延(1→1)
19位 長岡弘(0→0)
午前のみ 原雅彦(9→9)

 
4月度浜の宮ディスクゴルフマンスリー結果
桜咲く好天の中、22名のご参加をいただき開催できました。
5月度は第2週の14日(日)に変更となりますのでご注意ください。

4月度結果( )はハンデ
1位 八木卓也(7→6)
2位 岡上典之(-3→-4)
3位 上田晶人(-2→-2)
4位 丸井潤(2→2)
5位 柳澤秀憲(0→-1)
6位 千葉昌一(-3→-3)
7位 杉本俊哉(-1→-1)
8位 中村武士(6→6)
9位 南村明香(12→11)
10位 長岡弘(初→0)
11位 小谷美智子(4→4)
12位 中島由美子(3→4)
13位 小谷洋一(3→2)
14位 黒田大輔(-6→-5)
15位 南勝利(0→1)
16位 加藤宏美(-2→-1)
17位 池田健登(-1→0)
18位 田中隆司(0→1)
19位 晄勇人(-6→-4)
午前のみ
吉田興司(-4)
野村博(-1)
田中淳(7)
James Benefiel(初→0)

 
2017新春ディスクゴルフ大会兼ひょうご生涯スポーツ大会フライングディスク大会兼関西マスターズスポーツフェスティバル2016結果
2017新春ディスクゴルフ大会兼第11回兵庫生涯スポーツ大会フライングディスク大会兼関西マスターズスポーツフェスティバル2016結果。
今回も他府県、高知、福岡、愛知、岡山、大阪、奈良など遠方からもご参加頂き、過去最大の60名を超えるエントリー数で開催することが出来ました。
雨天にも関わらずご参加された皆様、ありがとうございました。
本部運営がバタバタし申し訳ありませんでした。


オープン部門
氏名  都道府県 1R 2R 合計 順位 賞
晄  勇人 大阪府 48 49 97 1 優勝
吉野 優作 奈良県 47 51 98 2 2位
岡上 典之 兵庫県 46 55 101 3 3位
岩崎 光洋 福井県 51 51 102 4 4位
池田 健登 兵庫県 51 51 102 5 飛び賞
大石  大 高知県 53 51 104 6
杉本 俊哉 兵庫県 46 58 104 7
吉田 興司 兵庫県 51 55 106 8 当日賞
野村  博 兵庫県 50 56 106 9
高山 幸司 兵庫県 46 60 106 10 飛び賞
山入端立延 大阪府 49 59 108 11
小谷美智子 兵庫県 51 58 109 12
黒田 大輔 大阪府 51 58 109 13
藤井 顕真 兵庫県 50 59 109 14
千葉 昌一 大阪府 52 58 110 15 飛び賞
岡  哲也 岡山県 52 59 111 16
舛田 郁男 高知県 55 57 112 17
田中 隆司 兵庫県 52 60 112 18
丸井  潤 奈良県 51 61 112 19
武野 宏行 大阪府 50 62 112 20 飛び賞
野中 一平 福岡県 52 61 113 21
岩崎 麻由 福岡県 57 57 114 22
田代 忠義 兵庫県 56 58 114 23
小谷 洋一 兵庫県 52 63 115 24
福原 有希 愛知県 56 60 116 25 飛び賞
寺角 和久 兵庫県 51 65 116 26
上田 昌二 兵庫県 53 64 117 27
望月 美孝 兵庫県 56 64 120 28
谷口 正一 兵庫県 59 62 121 29
伊藤 優吾 愛知県 52 69 121 30 飛び賞
松井 俊樹 高知県 57 65 122 31
増馬 孝昭 兵庫県 56 66 122 32
大威 英晃 愛知県 60 63 123 33
大石 雅省 高知県 54 69 123 34
菊池 正久 兵庫県 56 68 124 35 飛び賞
田中  淳 兵庫県 59 66 125 36
松井 成起 高知県 57 68 125 37 BB賞
藤井 頼久 兵庫県 58 69 127 38
レディース部門
氏名  都道府県 1R 2R 合計 順位 賞
中島由美子 兵庫県 54 62 116 1 優勝
細川 順子 高知県 61 71 132 2 2位
林田  葵 愛知県 60 73 133 3 3位
シニア部門
氏名  都道府県 1R 2R 合計 順位 賞
渋谷  学 兵庫県 44 57 101 1 優勝
柳澤 秀憲 兵庫県 50 62 112 2 2位
南  勝利 兵庫県 54 60 114 3 3位
森田 陽一 兵庫県 52 65 117 4
中村 武士 兵庫県 57 63 120 5 BB賞
新地 紀正 兵庫県 63 63 126 6
シニアレディース部門
氏名  都道府県 1R 2R 合計 順位 賞
森田 早苗 兵庫県 57 65 122 1 優勝
春井 朱美 兵庫県 69 75 144 2
城川美津子 兵庫県 68 80 148 3 BB賞
ビギナー部門
氏名  都道府県 1R 2R 合計 順位 賞
城川 和樹 兵庫県 61 63 124 1 優勝
糸川 誠司 大阪府 63 69 132 2 2位
城川 和宏 兵庫県 64 73 137 3 3位
森  勇樹 奈良県 71 78 149 4 BB賞
吉田 琉人 兵庫県 73 84 157 5
浅田 一輝 奈良県-----棄権
堀越 智也 兵庫県-----棄権

 
新春ディスクゴルフ大会エントリー状況
2017新春ディスクゴルフ大会エントリー状況。
1/6最終確定分。
各部門3名以上で成立(全部門定員72名)

【オープン部門】
杉本 俊哉(兵庫)
武野 宏行(大阪)
岡上 典之(兵庫)
池田 健登(兵庫)
寺角 和久(兵庫)
千葉 昌一(大阪)
小谷 洋一(兵庫)
小谷 美智子(兵庫)
吉野 優作(奈良)
大石 雅省(高知)
大石  大(高知)
谷口 正一(兵庫)
吉岡 達浩(岡山)
野村  博(兵庫)
増馬 孝昭(兵庫)
晄  勇人(大阪)
吉田 興司(兵庫)
高山 幸司(兵庫)
望月 美孝(兵庫)
田中 隆司(兵庫)
田中  淳(兵庫)
上田 晶人(兵庫)
岡  哲也(岡山)
上田 昌二(兵庫)
藤井 頼久(兵庫)
田代 忠義(兵庫)
野中 一平(福岡)
岩崎 光洋(福岡)
岩崎 麻由(福岡)
舛田 邦男(高知)
松井 成起(高知)
松井 俊樹(高知)
菊池 正久(兵庫)
大威 英晃(愛知)
黒田 大輔(大阪)
丸井  潤(奈良)
杉浦  舜(愛知)
伊藤 優吾(愛知)
山入端立延(大阪)
八木 卓也(兵庫)
吉田 琉人(兵庫)ジュニアより編入
吉岡 恭子(岡山)
【レディース部門】
中島 由美子(兵庫)
細川 順子(高知)
岡松 有香(大阪)
高橋 錦美(大阪)
林田  葵(愛知)
福原 有希(愛知)
【シニア部門】
柳澤 秀憲(兵庫)
新地 紀正(兵庫)
森田 陽一(兵庫)
渋谷  学(兵庫)
中村 武士(兵庫)
南  勝利(兵庫)
【シニアレディース部門】
森田 早苗(兵庫)
城川 美津子(兵庫)
春井 朱美(兵庫)
【ビギナー部門】
城川 和宏(兵庫)
城川 和樹(兵庫)
森  勇樹(奈良)
糸井 誠司(大阪)
浅田 一輝(奈良)
堀越 智也(兵庫)

以上63名
申し込みされた方で記載のない方は、申し訳ありませんが下記メールアドレスへ連絡お願いいたします。
FAXでお申し込みの方は反映が遅れます。
hyfdainfo@freeml.com


 

   [投稿/修正する] [更新] [HOME] [削除] [↓次のページ]  
MiniBBS2